Lot n° 36

Estimation :

ECOLE FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle Portrait d'homme en perruque et tunique rouge Huile sur toile ovale (quelques écaillures et repeints). Haut. : 81,5 cm - Larg. : 65 cm Large cadre d'origine en chêne sculpté et doré à décor de fleurons, coquilles et volutes d'acanthe.