ECOLE FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle
Portrait d'une femme retenant une boucle de sa perruque brune
Huile sur toile ovale (écaillures).
Haut. : 81,5 cm - Larg. : 65 cm
Cadre en chêne sculpté et doré.