Salammbô, illustration à l'acrylique sur brique réalisée à l'occasion de l'opération "Cent Briques pour Madagascar" en 2010. Du grand art pour cet artiste novateur dont le style tourmenté a révolutionné la bande dessinée traditionnelle. Cet objet est présenté dans un coffret en bois. Signée et datée 2010 avec le cachet de l'artiste. Dimensions : 29,5 x 14. Droit de suite.