Petite broche de revers «noeud stylisé» en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti d'une émeraude carrée taillée à degrés, épaulée de quatre diamants baguettes.
Travail français, vers 1950.
Long.: 1,6 cm - Poids brut: 3,1 g