Bracelet montre «tonneau» en or jaune (750 millièmes). Cadran satiné, index bâtonnets. Bracelet cuir. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés BUCHERER.
Cal.: 28 mm - Poids brut: 27,6 g