Lot n° 35

Estimation :

Tabatière rectangulaire en argent, le corps en doucine. Elle est bordée de moulures et est ciselée de motifs de volutes et fleurs, disposés de biais sur fond amati, à l'imitation du brocard. Intérieur vermeillé. Poinçon du Maître illisible. Paris, 1745-1746. Haut. : 3,6 cm - Larg. : 8,1 cm - Prof. : 6 cm - Poids : 142 g