Tabatière en argent, rectangulaire à pans coupés,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Tabatière en argent, rectangulaire à pans coupés, les côtés chantournés. Le couvercle et le dos sont ciselés de personnages sur un balcon et de putti dans un parc, sur fonds amati, dans des encadrements à décor de volutes disymétriques et rocailles. Intérieur vermeillé.
Paris, 1740-1742.
Haut. : 3 cm - Larg. : 7,9 cm - Prof. : 6,1 cm - Poids : 124 g