Jean de Florette. L’Eau des Collines.
Tome I. L’Auteur, 1962 ; in-12 br.
ÉDITION ORIGINALE.
ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Marcel ACHARD « Cette histoire de mon Village, avec mon affection de toujours ».