Lot n° 160

Antoine - Louis BARYE (1795 - 1875)

Estimation :

Aigle ailes étendues bec ouvert (terrasse avec profil). Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte d'édition ancienne probablement atelier Barye signée. Haut.: 27,5 cm.