Croix du chapitre de la cathédrale d'Aire, instituée en 1864, en vermeil et émail, poinçon au crabe et de l'orfèvre Gabriel Galice, avec cordon bleu et or, dans l'écrin d'origine signé G. Galice.
86 x 80 mm
France, milieu du XXe siècle.
SUP