Adélaïde SALLES-WAGNER (Dresde 1825 - Paris 1890)
Portrait d'une dame de la société lyonnaise
Huile sur toile, signée au milieu à droite.
Haut. : 140 cm - Larg. : 100 cm
Important cadre d'origine à fronton en bois et composition dorée.
Haut. : 210 cm - Larg. : 138 cm