Jean-Baptiste-Henri DURAND-BRAGER (Dôle 1814 - Paris 1879)
Vaisseaux et chaloupe par mer forte, non loin des côtes normandes
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Haut. : 38 cm - Larg. : 61 cm
Cadre d'origine en composition dorée.