ECOLE française du xviie siècle
Portrait de Jean Véron, avocat et conseiller, né en 1604
Toile mise à l'ovale, armoriée au dos.
Haut. : 76 cm - Larg. : 61 cm
Cadre d'époque Louis XIV en chêne sculpté et redoré.