Lot n° 34

Estimation :

Autriche - Ordre du Mérite de la République d'Autriche, fondé en 1952, grand insigne d'honneur (officier), plaque en métal argenté et émaillé, fixation par épingle basculante, signé de la maison Reitterer à Vienne au dos, dans l'écrin d'origine signé. 71 mm Autriche, seconde moitié du XXe siècle. TTB à SUP