Lot n° 28

Estimation :

Autriche-Hongrie - Ordre Teutonique, fondé vers 1198, croix de chevalier prieur conventuel, en vermeil et émail (petit éclat de surface sur le motif sommital). 72 x 41 mm Autriche, premier quart du XXe siècle. TTB à SUP