Lot n° 26

Estimation :

Autriche-Hongrie - Croix du mérite civil, institué en 1850, lot de deux croix: une médaille d'or avec couronne, en bronze doré et émail (cheveux), poinçon de la maison Wilh Kunz sur l'anneau, 59 x 36 mm, et une médaille d'argent avec couronne, en argent et émail, poinçon de titre et de la maison Mayer sur l'anneau, 56 x 36 mm, rubans à l'autrichienne, l'un rouge. Autriche, fin du XIXe siècle. TTB à SUP