Le Comte de BELLOY, XVIIIe siècle
Ruines animées dans des paysages fluviaux
Paire de dessins aux lavis d'encre de Chine et de sépia, signés sur la bordure et datés 1792.
Haut. : 34,5 cm - Larg. : 45,5 cm
Cadres d'origine en bois et composition dorée.