BRACELET ARTICULÉ.
En platine (950‰) et or gris 18k (750‰) ajouré serti de 4 émeraudes carrées à pans coupés dans un pavage de petits diamants de taille ancienne.
Conservé dans son écrin marqué Leopoldo Janesich à Trieste. Vers 1930.
Poids : 42 grs - L. : 17, 5 cm.