Lot n° 49

Estimation :

COLLIER À TRIPLE RANG DE PERLES FINES. Légèrement irrégulières (52, 54 et 59 perles fines d'eau de mer et d'eau douce) et aux attaches serties de petits diamants de taille ancienne, le fermoir en or gris 18k (750‰) est orné d'un saphir coussin (traité) pesant 1,53 carat et d'une pierre d'imitation blanche ainsi que de petits diamants de taille ancienne. (Petits accidents et saphir partiellement dépoli, accidents au fermoir). Un certificat d'analyse des perles et du saphir provenant du LFG sera remis à l'acquéreur.