PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT.
De forme ronde, à décor guilloché de vagues circulaires, gravé au centre des initiales A. M. (A. de Morpurgo). Bon état général.
Travail turc du début du XX e siècle.
Diam.: 22 cm.
Poids : 334 grs.