PAIRE DE PETITES CARAFES EN CRISTAL.
A décor... Lot 20
Résultat :
Estimation :
A décor de larges godrons torsadés appliqué d'arabesques ajourées en argent, reposant sur une base circulaire.
Légères usures du temps, accidents à l'un des bouchons, mais bon état.
San poinçon titre : minerve.
H. : 21 cm - Diam. : 11 cm.
Poids brut total : 1 k 120 grs.