NÉCESSAIRE EN VERMEIL.
De forme rectangulaire,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
NÉCESSAIRE EN VERMEIL.
De forme rectangulaire, orné d'une plaque à décor émaillé d'un motif floral sur fond guilloché. Contenant à l'intérieur trois compartiments et un miroir. Bon état général.
Travail étranger du début du XXe siècle.
Sans poinçons apparents.
H.: 1, 5 cm - L.: 9 cm - L.: 5, 5 cm.
Poids brut : 170 grs.