Moshé Elazar CASTEL (1909-1991)
Composition bleue sur fond gris
Huile et sable collé, signé au dos.
26,5 x 18,5 cm
Etiquette au dos datée du 5 juin 1963 : "En remerciement pour la très belle préface qui m'a beaucoup touchée".