Antoni TAPIÈS (1923-2012)
Aquarelle signée et dédicacée "À Guy Habasque, con sincero afecto y agradacimiento, Tapiès - Nov. 1959".
Cette aquarelle est incluse dans le livre de Michel Tapié, Antoni Tapiès, édité en septembre 1959
à Barcelone et numéroté 9/21.
17 x 16 cm