BREGUET (Classique Automatique – or jaune N° 2550 réf. 5907BA12984), vers 2004
Montre classique de forme ronde en or jaune 18 carats (750 millièmes) à boîtier cannelé sur la bande de carrure et fond vissé avec verre saphir (signé, poinçonné et numéroté sur le fond et sur le cadran à 6h). Cadran doré à centre guilloché et lunette appliquée à chiffres romains. Couronne siglée et aiguilles Breguet en acier bleui. Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine (usé).
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé BREGUET / 511 DR Swiss.
Diam. 35 mm. État : très beau. (Écrin bois et cuir, livret et certificat Breguet d’origine) (Poids brut 50,40 g).