OMEGA (SEAMASTER – OR ROSE / anses corne DE VACHE), vers 1958
Montre classique en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses corne et fond clippé (boîtier français, poinçonné). Cadran argenté de deux tons à grande trotteuse centrale. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique OMEGA / 501 Swiss.
Diam. 35 mm. État : beau. (Poids brut 36,60 g)