OMEGA (Classic Chronomètre – or rose N° 10882067), vers 1958
Montre chronomètre en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses bec d’aigle et fond vissé (poinçonné et numéroté). Cadran argenté de deux tons, aiguilles dauphine et index flèche appliqués. Logo Omega à 12h. Bracelet en crocodile rouge (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique à butée OMEGA / 352 Certifié Chronomètre Swiss.
Diam. 35 mm. État : beau. (Poids brut 48,80 g)