OMEGA (GENÈVE LADY – OR JAUNE réf 3617), vers 1960
Montre de femme, le bracelet à motif tressé intégré au boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles lance. Longueur du bracelet : 19,3 cm
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 620 Swiss.
Diam. 20 mm. État : beau. (Poids brut 24,40 g).