ECOLE FRANCAISE (Vers 1830) Blanchiment du linge devant un moulin Huile sur sa toile d'origine Inscription manuscrite au dos du cadre : "Michallon - 1796/1822 Premier maître de Corot" Tampon de Susse Frères au revers de la toile 24,5 x 32,5 cm (craquelures, griffures, petits manques)