Lot n° 408

Estimation :

BAUER / BAUET ( ?, Actif fin du XVIIIe siècle) Portrait de jeune fille à la ceinture noire Pastel sur papier Signé et daté en bas à gauche : « 1789 » Dans son encadrement en bois stuqué doré des alentours de 1900 et sous verre 53 x 44 cm (à vue)