Lot n° 41

Estimation :

Deux grands plats rectangulaires à pans coupés en faïence de ROUEN à bordure godronnée, lambrequins en bleu et brindille fleurie centrale. (Un éclat et un fêle). Début du XVIIIe siècle. Long. : 46 et 44 cm - Larg. : 36 et 32 cm