ÉCOLE ITALIENNE du XVIe siècle
La vierge et l'enfant : mariage mystique de six jeunes saintes
Huile sur toile. (Usures et nombreux repeints anciens, rentoilée).
Haut. : 120 cm - Larg. : 99 cm
Important cadre du XIXe siècle en bois et composition dorée, à coins fleuris.