Lot n° 37

Estimation :

Cachet ellipsoïdal à décor d’un coq passant. Percé transversalement. Agate grise. Art Sassanide, IVème siècle. Hauteur : 2 cm. Provenance : Collection particulière. Ancienne étiquette de vente, n° 9.