Lot n° 35

Estimation :

Sceau cylindre à décor de deux autruches affrontées, les ailes éployées. Fritte. Art Cananéen, Ier millénaire avant J.-C. Hauteur : 2,5 cm. Provenance : Collection particulière. Ancienne étiquette de vente, n° 16.