Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

SELLETTE ASIATIQUE DANS LE GOUT DE VIARDOT En bois naturel scupté dans le gout de la chine, à motif d'un dragon en bronze doré, à dessus en onyx. Epoque Fin XIXème siècle H : 112 ; L : 38 ; P : 34 cm