IMPORTANTE PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE CANTON
A... Lot 36
Résultat :
Estimation :
A décor polychrome de scènes de la vie chinoise et de compositions florales animées d’oiseaux et de papillons. La base du col évasé est décorée de chiens de Fo et de dragons en haut relief.
Marque en caractères chinois.
Epoque XIXème siècle.
H : 61 ; D 24 cm