BRONZE "COMBATS DE CERFS : "LE VAINQUEUR"
Bronze... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Bronze à patine brune, représentant un cerf victorieux poussant un brame de victoire, en enjambant son adversaire terrassé.
Modèle dans l’esprit de Christophe Fratin ( 1801-1864 )
Epoque Xxème siècle.
H : 49 ; L : 50 ; P : 30 cm