Ossip ZADKINE (1890-1967)
Paysage, 1920
Aquarelle.
Signée et datée en bas à droite.
38 x 48 cm
Cette œuvre est répertoriée sous le n°G-723 dans les archives du Zadkine Research Center, Belgique.
Un certificat de M. Tjerk Wiegersma sera remis à l’acquéreur.