Lot n° 293

Estimation :

FRANÇOIS DECORCHEMONT (1880-1971) VASE ovale en pâte de verre bleue à décor de cotes de melon et anses trapézoïdales. Signature à chaud au cachet. Petits éclats à la base et égrenures aux anses Haut. 20,5 cm