MONTRE DE POCHE en or jaune 750°/oo, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffre romains et arabes pour les heures,
trotteuse centrale, fonction chronomètre. remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre, avec répétition des heures et des quarts.
diamètre : 52 mm
poids brut : 113.5 g
on y joint une montre de poche en métal doré.