École orientaliste
Appel à la prière
Aquarelle,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
École orientaliste
Appel à la prière
Aquarelle, signée en bas à gauche (illisible) et inscription à la main sur le passe-partout : prince Czartoryski.
Dim. à vue : 23 x 37,5 cm
Provenance : collection parisienne; voir pages 65 à 71.
Orientalist school