Lot n° 19

Estimation :

Parure en argent et fleurettes d'émail bleu, formée d'un collier draperie et d'une paire de pendants d'oreilles, l'ensemble serti de nombreuses pierres ovales facettées sur paillon rose. écrin marqué M.T. couronne de Comte. (Quelques manques). XIXe siècle. Long. du collier : 41,5 cm - Haut. des boucles d'oreilles : 6 cm - Poids : 89 g