Lot n° 49

MANE-KATZ (1894-1962)

Estimation :

Bougeoir et allumette, 1922 Huile sur toile Signée en bas à gauche et contresignée au dos 28 x 14 cm Monsieur Lucien KRIEF nous a aimablement confirmé l'authenticité de notre tableau qui correspond à la première période de l'artiste