Ecole FRANCAISE, du XVIIème siècle, d'après R... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
Salomon et la reine de Saba
Toile
115 x 126 cm
(restaurations)
Reprise de la fresque de Raphael dans la XIIème loge du Vatican (voir P. De Vecchi, Tout l'oeuvre peint de Raphaël, Paris, 1969, n° 149L, reproduit)