Dans son écrin portant la siganture BOUCHERON. RAVISSANT GRATTOIR en écaille, retenant une monture en or jaune émaillé blanc au motif géométrique, le fermoir en or gris serti de diamants de taille rose. Poids brut : 14,4 g Longueur : 4,5 cm Largeur : 3,5 cm A diamond, enamel, yellow gold and scale vesta case, circa 1910