43 DOCUMENTS MILITAIRES : Divers Epoques. Dont" 19 cartes d'Eta-Major fin XIXème/début XXème, diver formats et état : Commercy 1912 (89 x 62cm), Belluno Italie 1900 (51 x 45cm), Montbrison 1898-Est et Sud Ouest, Laon 1912 (84 x 60cm)..., Certificat : Médaille de Sainte Hélène instituée par SM Napoléon III a un soldat ayant servi entre 1792 et 1815 (rousseurs), Documents sur le Général Pétain : 13 Tapuscrits datés 17.19 et 20.08.1944..., Photo du Général Leclerc (Photo Max Hubert-24 x 18cm), feuille manuscrite-copie d'époque du discours de Bonaparte à son échéance à Fontainebleau en ma présence en l'année 1814..., Feuille imprimée-Souvenir de 1915-1916-Poésies Patriotiques par Marius Bosc Conférencier (38 x 28cm)..., Brochure in-12 par Rol-Tanguy et Debu Bridel La Libération de Paris, d'après un enregistrement du 18.05.1966 par l'Association des Anciens Combattants de la Résistance, Carnet format paysage-Aus dem Kriegsgefangenen Lager Mannheim-Camp de prisonniers en Allemagne-légendes en 4 langues et 27 photographies, 10 documents sur le 38ème, 97ème, 105ème & 305ème Régiment d'Infanterie..." Boite.