Six couverts à entremet en vermeil, les fourchettes à décor de rinceaux et enroulements feuillagés, monogrammées LM, les couteaux manches en nacre teintée et virole feuillagée.
Orfèvre: GRANVIGNE, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle.
Poids brut: 318,7 g.
- Douze couteaux fourrés argent, le manche à pans, dans le goût du XVIIe siècle, à décor de coquilles et feuilles d'acanthes stylisées.
Poids brut: 525,1 g.