Lot n° 49

Estimation :

Philippe CHARPENTIER (né en 1949). Chambre à coucher. Gouache signée en bas à droite, contresignée et datée 1980 dans la marie-louise. Haut. : 63,5 cm - Larg. : 49 cm On joint : Luc SCHNERB (XXe siècle). "Ange auto-exterminateur devant la porte de Babel" et "Je traverse en intrus mon paysage humain". Deux gravures en noir signées et datées 1983.