Philippe CHARPENTIER (né en 1949).
Chambre à coucher.
Gouache signée en bas à droite, contresignée et datée 1980 dans la marie-louise.
Haut. : 63,5 cm - Larg. : 49 cm
On joint :
Luc SCHNERB (XXe siècle). "Ange auto-exterminateur devant la porte de Babel" et "Je traverse en intrus mon paysage humain". Deux gravures en noir signées et datées 1983.