Bernard BUFFET (1928-1999).
Mandoline et guitare.
Lithographie dédicacée, signée, datée 1980 et numérotée 28/50.
Haut. : 32,5 cm - Larg. : 38,5 cm
On joint une reproduction d'après Bernard Buffet, représentant François Mauriac et une pointe sèche de Philippe Lejeune, le vieil homme et le mendiant, annotée EA/30 en bas à gauche et signée en bas à droite.