Georges MATHIEU (1921-2012).
Composition pour... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Georges MATHIEU (1921-2012).
Composition pour Agathe, 1969.
Dessin au feutre signé (papier insolé et doublé sur isorel), dédicacé en bas à droite :
« Pour Agathe avec l’admiration de Georges Mathieu ».
Haut. : 24 cm - Larg. : 32 cm
Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.